Волгоград, 08.02.2016, 02:53

Как правильно подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на алименты на ребенка и содержание жены до 3-х лет?

Вопрос №9664702 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2016, 02:53
Как правильно подать в суд на алименты на ребенка и содержания жены до 3-х лет? обязательно в суд подавать исковое заявление или заявление о выдачи судебного приказа? И в одном заявление на содержание жены и ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше подать исковое заявление. Рассматривать будут чуть дольше, но зато решение вступит в силу. А судебный приказ могут отменить. Тем более на содержание жены закон не устанавливает жесткой нормы.

08.02.2016, 02:58

можно в одном, но только иском, если приказ то только на ребенка, и отдельно иском на жену

08.02.2016, 02:56

А если будет решение суда на алименты на содержание жены и ребенка,и муж подаст на уменьшение алиментов на другого ребенка,будет учитываться сумма на содержание жены(меня) или только на ребенка и нет смысла заморачиваться с алиментами на содержание жены,а подать только приказ на ребенка???(мы в браке и я подаю на алименты только ради уменьшение)

08.02.2016, 03:00

смысла так заморачиваться нет, не имеет значение, пусть на него хоть еще родители подадут это роли не сыграет

08.02.2016, 03:03

Можете подать только на ребенка. На содержание жены алименты учитываться не будут.

08.02.2016, 03:03

Значит можно обойтись заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка?

08.02.2016, 03:07

Да, можете обойтись судебным приказом.

08.02.2016, 03:17

А какую часть заработка указать в заявление 1/4 или 1/6?и нужно ли указывать в заявление о наличие другого ребенка (исполнительные документы на его содержание)?

08.02.2016, 09:02

приказом просите 1/4, про тот ИЛ ничего не пишите, и про ребенка тоже

08.02.2016, 03:28

Указывайте 1/4, затем муж подает заявление на уменьшение алиментов по 1/6 на каждого.

08.02.2016, 03:31