Спор о строительстве гаража под ИЖС - правомерность размещения и противоречие снегозадержателям

Построил гараж на участке под ИЖС от соседского забора отступил 1.5 метра. Разрешение на строительство есть там 1 м.Крыша 4-х скатная. Снег частичная скатывается к соседу. Забор не поврежден. Но он требует снегозадержатили чтобы я сставил я против снега бывает столько что он вместе со снегозадержателем одной лавиной падает. Я считаю что я вообще ничего не нарушил правила ли я.
Лучший ответ

Вы не правы, если снег с крыши гаража падает на территорию соседа. Принимайте своевременно меры по очистке крыши. Вам бы тоже нет понравилось, если бы с его крыши снег сваливался в ваш огород.