Незаконное занятие моего машиноместа в подземной парковке - как решить проблему?
Я законная владелица машинноместа в подземной парковке, моё место занял посторонний мне человек, машина не выезжает из паркинга, зарегистрирована на юр. Лицо 123 регион, моё машиноместо находится в Москве. На все мои просьбы освободить место, пишу просьбы и оставляю на лобовом стекле, снимает их и не перезванивает. Управляющий жк сказал, что не отвечает за парковку, милиция приехав на вызов, сказала, что нужно написать заявление, написала, но машину никто не убирает, я выплатила полную стоимость моего машинноместа, и плачу ежемесячно коммунальные услуги, а чужой мне человек пользуется... Что делать?
Все гораздо проще. Вызвать полицию, написать заявление для того, чтобы зафиксировать факт нахождения автомобиля на Вашем машиноместе. После чего переместить этот автомобиль со своего места на проезд. И уже после этого у управляющей кампании будет болеть голова за эту машину. Скандал безусловно будет, ну и что с того... Вы скажете представителю управляющей кампании, что все го лишь освободили свою собственность от чужого автомобиля.
Добрый день! Но во первых УК отвечает, за машиноместа. Если вы знаете собственника машины обратитесь в суд, для взыскании убытков! А на полицию просто нужно насесть!
Галина, Вам подробно объяснили, что делать.
Обращаться с иском в суд.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
От того, что Вы тут выложили фотографию, ситуация не поменяется.
Мы Вам и так изначально верили, что Вы написали правду.
Второй вопрос, что в порядке сбора доказательств к суду не мешало бы и в ОВД обратиться с заявлением.