Председатель ТСН без права впуска на парковку - какие последствия и кому сообщить?

Председатель ТСН пользуется своим доступом к подвалу МКД, в котором расположен подземный паркинг. Собственником машиноместа на этом паркинге он не является. Так же он впускает на парковку автомобили, владельцы которых также не имеют машиномест в собственности. Доступ на парковку ограничен только для правления ТСН и владельцев машиномест. Законно ли это, какие санкции могут быть наложены на председателя ТСН в данном случае и в какие структуры стоит сообщить о данной проблеме?
Лучший ответ

Странно сформулирован вопрос. Но если машиноместа занимают весь подвал - откуда у председателя ТСН доступ к чужому имуществу, тем более он им еще и распоряжается? Если в подвале площади есть и не относящиеся к машиноместом - ими, теоретически, он может распоряжаться (зависит от предоставленных ему полномочий).

Добрый день.

Выясните, является ли председатель ТСН собственником машиноместа.

Запросите сведения о доходах, полученных от сдачи машиномест.

Выясните, кому принадлежат машиноместа.

В подвале так же присутствуют помещения с общедомовыми коммуникациями (ИТП, инженерные коммункации водоснабжения, управление пожарной сигнализацией и т.п.) свой (и чужие) автомобили он оставляет в проездах.