Кто должен оплачивать услуги ЖКХ в квартире с двумя комнатами и несобственниками?
Николай, оплачивать будут собственники, исходя из принадлежащего доли в праве собственности.
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Николай, оплачивать должен собственник, а не жильцы, если Вы проживаете двое то и оплачиваете в равных долях.
Спасибо но Вы не ответили на мой вопрос. Какую площадь должны оплачивать каждый из жильцов если полюбовно договориться не смогли?
Если жильца 2, каждый из них собственник, то оплачивают ПОЛОВИНУ ОТ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ.
Спасибо. Я же написал что два жильца НЕ СОБСТВЕННИКИ. За какую площадь должны платить они?
То есть необходимо оплачивать метры на которых проживает другой человек?
Эти двое прописанных несут солидарную ответственность по оплате ЖКУ за всю квартиру.
Можно лишь разделить оплату между собственником и прописанными, если на то есть основания..
Что надо понимать под словами СОЛИДАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?