Какие обязанности и права имеет собственник дома, используемого как дача, по оплате ТКО и какими последствиями он может столкнуться при невыполнении этих обязательств?
Использую дом в моей собственности/ не прописан/только как дачу, не большое время в году. Обязан ли я платить за тко постоянно и можно ли сделать перерасчет. И что будет по закону если не платить.
Лучший ответ
Добрый день!
Если платите за проживающих, то в случае временного отсутствия можно написать заявление о перерасчете. Приложите документы, что не живете в этом жилом доме. За дачу платить не надо вообще. Напишите письмо региональному оператору чтобы убрали лицевой счет на дачу. В случае отказа в прокуратуру можно обратиться или в суд.