Возможность и стоимость переоформления дома после смерти - выбор нотариуса и по месту прописки
Документы о вступлении в наследство можете подать любому нотариусу. Стоимость услуг нотариуса различна, зависит от оценки стоимости дома.
То есть прописка не имеет значения?
Абсолютно никакого значения, место прописки не имеет.
А какой статьей кодекса я могу руководствоваться? В нотариусе мне говорят только по месту прописки.
Это закон вступивший в силу с 15 июля 2016 года, который гласит о том, что снято ограничение на нотариальное удостоверение сделок с недвижимым имуществом нотариусами определенного нотариального округа. Другими словами, теперь граждане могут обратиться к любому нотариусу субъекта РФ вне зависимости от места нахождения недвижимости.