Вопрос о возможности получения ордера на квартиру в аварийном доме, где живут уже много лет

Хочу спросить. Моя мама получила ордер на 1 квартиру в деревянном доме в 1974 г. В другой как жили другие люди. Т.к они давно уже переехали. Моя мама решила занять их квартиру в 1979_80 годах они были не против. И с тех пор мы проживаем в этих квартирах. 1 кв с ордером, а другая без ордера. Я сделала тех паспорт на общую площадь. Могу ли я сделать ордер на себя т.е.на 2 квартиру. Но сейчас дом признан аварийный.

Лучший ответ

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос мало исходных данных. Можно попробовать признать право собственности на основаниии приобретательной давности.

Спасибо за объяснение!