Как продать свою часть дома, если вторые хозяева неизвестны?

Мы с мамой в 2007 году купили дом а то есть часть 1/2 но вторая часть дома 1/2 уже была снесена, участок полностью наш, теперь я хочу продать эту 1/2 но мне сказали что без вторых хозяев я не смогу продать, мы их за 12 лет не разу не видели и не знаем кому она пренадлежит, и зачем они нам если мы продаём свою часть дома, а другого строения кроме нашего нет на участке, получается у других дольщиков документы на воздух?! Как мне продать свою часть подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Вариант 1. Продать долю. Для этого нужно отправить письмо сособственнику по последнему известному вам адресу, с предложением выкупить у вас долю. Если ответа на письмо не будет в течение месяца, продаёте третьим лицам.

В этом случае, у Покупателец возникнут те же сложности при продаже.

Вариант 2. Привести документы в порядок. Оформить акт сноса, снять с кадастрового учета 1/2 дома. Зарегистрировать право на отдельно стоящее сооружение и продавать. Этот вариант куда сложнее и дольше первого.

В принцепи я так и подумала, но вторая дольщица умерла скорей всего, а сын ещё не оформил на себя документы, ещё факт сноса уже зарегистрирован это отмечено в тех паспорте дома

Спасибо я знала про эти варианты, но второго дольщика нет в живых а сын не оформил на себя долю! А факт сноса я думаю зарегистрирован есть отметка в тех паспорте дома!

Если факт сноса 1/2 дома зарегистрирован то вам нужно обращаться в Росреестр для внесения изменений в документы на дом, чтобы было зарегистрировано ваше право собственности на оставшуюся часть дома Тогда вы уйдете от долевой собственности и вам не потребуется получения согласия от второго собственника на продажу ст 246 ГК РФ.

У меня в тех паспорте на дом особые отметки 1/2 дома снесена, значит я могу с этими документами обратиться в росреестр, я правильно поняла!?

Добрый день

На мой взгляд перед обращением в Росреестр, потребуется пройти процедуру оформления реконструкции жилого дома и скорей всего в судебном порядке.