Что для этого нужно и могут ли быть какие-то препятствия?
Могу ли я подать на алименты, не будучи в разводе. Живем раздельно. Что для этого нужно и могут ли быть какие-то препятствия? Необходимо ли быть в разводе?
Заранее спасибо.
Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать независимо от семейного положения. Суд выносит по этому заявлению судебный приказ и выдается исполнительный лист.
Вам необходимо подать в суд по месту жительства иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей). Это Вы можете сделать находясь в зарегистрированном браке.К иску необходимо будет приложить:
1. копию иска
2. копию свидетельства о заключении брака
3. копии свидетельств о рождении детей
4. справки о доходах истца и ответчика
От уплаты госпошлины Вы освобождены.
С уважением,