Где можно получить справку от БТИ о наличии (отсутствии) недвижимости и сколько это стоит?
Любую ли справку от БТИ можно получить через МФЦ? в БТИ сказали что справка об наличии (отсутствии) недвижимости берется только в БТИ и стоит 2300 р. в МФЦ сказали что дают такую справку за 650 р.
Лучший ответ
Добрый день. В БТИ есть сведения о зарегистрированных правах до 1998 года. И за этот период вы можете получить справку у них.
Мфц выдаёт сведения о правах, которые регистрировал Росреестр (с 1998 года).
Вам нужно уточнить в том органе, куда предоставляете документы, за какой период сведения им нужны.
Спасибо за полезный совет!