Пожалуйста имеют ли право в детской поликлинике отказать в оформлении ребёнку 1,6 вся симптоматика
Здравствуйте.
Не имеют права. Регистратор (медицинский регистратор) обязан в любом случае принять и оформить вызов врача-педиатра на дом, т.к. невыполнение этой обязанности будет прямым нарушением его должностных обязанностей.
Приложением N 4 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному
приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543 н, установлено:
4. Основными задачами регистратуры медицинской организации являются:организация беспрепятственной и безотлагательной предварительной записи больных на прием к врачу, в том числе в автоматизированном режиме, в кабинет медицинской профилактики, кабинет доврачебной помощи (как при их непосредственном обращении в поликлинику, так и по телефону);
организация и осуществление регистрации вызовов врачей на дом по месту жительства (пребывания) больного;
В зависимости от возраста ребенка и от состояния здоровья.