Сможет ли суд отклонить заявление на развод из-за нулевой справки о доходах жены, которая нелегально подрабатывает?
Жена находится в декретном отпуске, через 3 месяца выходит на работу, нелегально подрабатывает, чтоб содержать детей и платить за ЖКуслуги. Собирается подать заявление на развод. (Муж не помогает и не живет с семьей) Справка о доходах жены – нулевая. Сможет ли суд отклонить заявление на развод по этой причине? И что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте! Нет, при чём здесь доход супруги?
Брак расторгается судом независимо о доходов супругов.
Здравствуйте, Любовь!
Нет не может. В суд не нужно прикладывать справку о доходах (2-НДФЛ). Также помимо заявления о расторжении брака нужно подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов.
Независимо от финансовой причины развод состоится если истец на этом настаивает в суде.