Как изменить размер алиментов при смене работы и выходе жены на работу?
Брат платит алименты жене в размере 10300 руб. Сейчас сменил работу. Хочется пересмотреть алименты на жену. Возможно ли уйти на процентное содержание или как уменьшить их. Жена собирается выходить на работу, была в декретном отпуске. Что можно с этим сделать. Платить не отказывается, но почти все отдает туда.
Всё это делается в судебном порядке вообще вот ст 119 ск
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если хотите узнать перспективы то нужно анализировать конкретное индивидуальную ситуацию но вообще у вас есть такое право.