У моего ребенка миопия 2 степени. Амблиопия 1 степени с астигматизмом. Положена ли ей инвалидность?
Лучший ответ
Добрый день! Вопрос об инвалидности решается на комиссии МСЭ, на ней врачи, исходя из медицинских показания примут решение о присвоении или отказе от присвоения инвалидности. Обратитесь к Вашему врачу для получения направления.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, могут дать. Это точно определят врачи, а не юристы. Поэтому вопрос по медицинской части больше к ним.
Спасибо, что очень быстро отзываетесь.
А если будет отказ от получения направления на МСЭ?
Отказ вы можете обжаловать.
Отказ можете обжаловать в департаменте здравоохранения.