Сорск, 25.03.2019, 15:02

У моего ребенка миопия 2 степени. Амблиопия 1 степени с астигматизмом. Положена ли ей инвалидность?

Вопрос №15511215 из г. Абакан
опубликован 25.03.2019, 15:02
У моего ребенка миопия 2 степени. Амблиопия 1 степени с астигматизмом. Положена ли ей инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос об инвалидности решается на комиссии МСЭ, на ней врачи, исходя из медицинских показания примут решение о присвоении или отказе от присвоения инвалидности. Обратитесь к Вашему врачу для получения направления.

25.03.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, могут дать. Это точно определят врачи, а не юристы. Поэтому вопрос по медицинской части больше к ним.

25.03.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что очень быстро отзываетесь.

А если будет отказ от получения направления на МСЭ?

25.03.2019, 15:09

Отказ вы можете обжаловать.

25.03.2019, 15:16

Отказ можете обжаловать в департаменте здравоохранения.

25.03.2019, 15:16