Сдача жилья в коммунальной квартире - права нанимателя государственной собственности и необходимость согласия собственников. Возможные выходы в данной ситуации.

В коммунальной квартире одни собственники, я один наниматель гос. собственности. Могу ли я сдать жилье поднаем и без согласия собственников, есть ли выход в мою пользу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сдача в поднаем невозможна при отсутствии согласия всех проживающих и разрешения муниципалитета. После заселения поднанимателей на каждого жильца должно приходиться не менее учетной нормы площади, установленной законодательством. Эта норма не может быть менее 10 кв.м. на человека в обычной квартире и 15 кв.м. — в коммунальной.

Согласие муниципалетита можно получить путём подписи на договоре поднайма от уполномоченного лица. Желаю удачи. В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да можете сдать жилье, но с согласия муниципалитета.

Спасибо за ответ!