Может ли сосед в коммунальной квартире сдавать комнату без согласия собственников и как это влияет на общие места
Я (собственник комнаты) живу в коммунальной квартире. Может сосед (собственник) коммунальной квартиры сдать комнату квартирантам без согласия соседей (собственников)? Есть места общего пользования квартиры.
Есть места общего пользования квартиры.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте
Да, может сдать свою комнату
Вашего согласия не требуется
Здравствуйте! Если в собственности у него именно комната, а не доля, то может сдавать в аренду без согласия других собственников.