Житикара, 25.03.2019, 16:01

Возможна ли компенсация на погребение, если занимался похоронами тети, но не являюсь первоочередным наследником? Как обратиться с заявлением к нотариусу?

Вопрос №15511544 из г. Житикара
опубликован 25.03.2019, 16:01
Я занималась похоронами своей тети. В наследство вступить не могу, так как имеются наследники первой очереди, которые не занимались похоронами. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на погребение? Мне обращаться с заявлением к нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к нотариусу обращаться вам не имеет смысла. Про компенсацию от государства вы имеете ввиду или от родственников затраты на погребение? Уточните.

25.03.2019, 16:37

Про компенсацию от родственников, которые получили выплаты на погребение и использовали их по своему усмотрению (заплатив коммунальные услуги). Или мне обращаться в суд?

25.03.2019, 16:54

Вам в суд нужно подать на наследников, и потребовать оплатить ваши убытки, естественно у вас должны быть все чеки.

25.03.2019, 17:00

А компенсацию от государства получают только наследники на погребение? Или можно рассчитывать и родственникам, которые занимались похоронами.

25.03.2019, 17:53

Тем родственникам которые занимаются похоронами., но в вашем случае уже получена выплата на захоронение, другими родственниками.

25.03.2019, 17:59