Почему нам не разрешают вступать в наследство натариус говорит
Можно ли двум наследникам первой очереди вступить в наследство на свои доли по 1/3, не дожидаясь оформления третьего наследника своей 1\9 доли, дата смерти 03.04.2010. Почему нам не разрешают вступать в наследство натариус говорит, что можно вступать только после того как третий наследник оформит свою часть. Правомерно ли это?
Нет, неправомерно, вы имеете право получить свою долю наследства по истечении 6 месяцев со дня смерти, не дожидаясь остальных наследников. Они могут вообще никогда не придти к нотариусу, так как оформление наследства - это их право, а не обязанность.