можно ли вернуть сотовый телефон в магазин если им пользовался 10 дней?
Причина возврата? Просто не понравился или обнаружен деффект?
Доброго дня, Людмила Владимировна.
Учитывая, что фактически вся электроника относится к разделу сложных технически объектов, вопрос, можно ли вернуть в магазин телефоны, получает не один ответ. Как фиксирует ФЗ «О защите прав потребителей», отнести обратно приобретённую им вещь реально, если в двухнедельный период обнаружились недостатки или брак.
Чтобы вернуть телефон, чему продавец зачастую не очень рад и не всегда отвечает моментальным согласием, администрации магазина нужно подать соответствующее заявление (претензию). В заявлении указывается, когда, что и по какой цене вы приобрели, почему хотите отдать телефон обратно, чем подтверждаете факт покупки. Можно ли оформить такое заявление прямо в магазине или нет, но лучше подготовить его заранее и не спеша, чтобы у продавца не было возможности оттягивать время до истечения данных вам 14 дней, чтобы вернуть товар.
У телефона что то со звуком я не слышу людей, или что то булькает но при их диагностике они этого не найдут... Что нужно сделать чтобы вернуть деньги.
Вам всё вернут через написанную вами претензию.
У нас есть Закон о защите прав потребителей.