Москва, 25.03.2019, 17:01

Каким способом выдается определение судьи при подаче заявления через личный кабинет по ГАС правосудия?

Вопрос №15511723 из г. Москва
опубликован 25.03.2019, 17:01
Подал заявление через ГАС правосудие, через личный кабинет. Написано, заявление зарегистрировано. Через 5 дней судья должен вынести определение. Вопрос я увижу в личном кабинете определение судьи или нет? что об этом говорит закон? Варианты ответов 1.определение судьи независимо от способа подачи заявления выдается только в бумажном виде. 2.как договоришься с помощником судьи 3.если заявление подано через личный кабинет, значит и определение должно быть направлено через личный кабинет 4.законодательно данная процедура никак не закреплена 5.законодательно данная процедура описана четко в законе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит судья его еще не вынес. Сколько дней прошло с момента подачи заявления?

25.03.2019, 17:36

Определение Вы увидите в личном кабинете.

25.03.2019, 17:17

Это четвертый вариант. Все зависит не от вынесения того или иного определения (обычно оно выносится в установленные сроки), а от прикрепления его в качестве документа в системе ГАС. Поэтому в различных судах общей юрисдикции текстовый документ иногда прикрепляется сразу после его вынесения, и вы сразу можете увидеть его в личном кабинете, а в других судах документ прикрепляется значительно позднее.

25.03.2019, 17:38

Вам необходимо конкретизировать Ваш вопрос, когда было зарегистрировано заявление.

25.03.2019, 17:43

ОПРЕДЕЛЕНИЯ там НЕТ! На чем основан ваш ответ? Спасибо.

25.03.2019, 17:27

Определение судьи нсть в бумажном варианте, помощник сообщил по телефону, что оно есть подписано и пропечатано, но в личном кабинете его (определения) нет.

25.03.2019, 17:46

Вы о московском суде говорите, или региональном?

Если о московском, то в Москве есть некоторые особенности системы и нужно подать ходатайства о предоставлении доступа к материалам дела.

25.03.2019, 17:49