Тайна совещательной комнаты - Правда или миф о процедуре принятия решений в суде?

Правда ли что не какой совещательной комнаты в суде не существует? Я открыла тайну совещательной комнаты. Судья просто уходит к себе в кабинет и там смотрит дело, анализирует доказательства и помощник судьи пишет решение или приговор или определение, а на двери табличка вывешена что судья в совещательной комнате, однако так как решение пишет помощник то судья до оглашения приговора выходит из кабинета там по делам или если обед то в ближайшее кафе или магазин или к другому судье в кабинет заходить поболтать или в туалет. Я видела что в кабинете судьи нет не куда больше дверей, я вот когда судилась, мы все вышли из кабинета судьи, а судья осталась в кабинете, потом минут через 30 нас снова пригласили в кабинет где судья огласила решение.
Лучший ответ

Кабинет судьи и есть совещательная комната, в которой судья единолично выносит решения, приговоры и прочие судебные акты. Под совещательной комнатой понимается помещение, где судья остается один с момента удаления и до выхода и объявления решения.

Спасибо большое!!!

Ошибаетесь. Комната, в которую удаляется судья для принятия решения и называется "совещательной". Текст решения может писать сам судья или его помощник, но обдумывание и создание самого решения (его резолютивной части) происходит именно там. Судья не выходит оттуда до тех пор, пока не вынесет решение, определение и т.д.

Спасибо большое!!!