Волгодонск, 25.03.2019, 16:57

Как отсутствие жены в качестве поручителя влияет на потребительский кредит, взятый на погашение ипотеки?

Вопрос №15511852 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2019, 16:57
У меня есть потребительский кредит который брал на погашение ипотеки, жена поручителем не проходит, значит ли это, что кредит ляжет только на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит Вы взяли в браке, то он будет распространяться на обоих супругов.

Но есть очень не приятная судебная практика, когда один из супругов берет кредит, не сообщает об этом другому и тратит его не на нужды семьи. В этом случае одному из супругов придется доказать этот факт суду.

25.03.2019, 19:41

Уточните вопрос, при каких обстоятельствах. Вы несете ответственность полностью.

25.03.2019, 17:00

Вроде написал, я взял потребит кредит без поручителей закрыл ипотеку, и выплачиваю этот кредит, вопрос распределят ли этот кредит на двоих?

25.03.2019, 17:03

Александр, все кредиты распространяются на обоих супругов. И не важно, кто их брал.

С уважением.

25.03.2019, 17:05

Как это узаконить, нужно в суд подавать или же автоматически после обращения в банк, что надо делать?

25.03.2019, 17:09

Вы в разводе или нет? Опишите ситуацию. Вам она понятна, а нам нет.

25.03.2019, 17:21

Да жена подала на развод, ребенок хочет жить со мной.

25.03.2019, 19:17

Ребенок мальчик или девочка? И сколько лет ребенку?

25.03.2019, 22:42