Можно ли скопировать у друга диск с лицензионной музыкой для личного прослушивания?
Можно ли скопировать на свой жесткий диск у друга диск с лицензионной музыкой для личного прослушивания?
Алексей, конечно можно, проблем не будет никаких. Для личного только прослушивания. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно.
Всего доброго.
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
КонсультантПлюс: примечание.
Об ответственности за использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без согласия правообладателя см. статьи 1253, 1301, 1311, 1472, 1515, 1537 Гражданского кодекса РФ.
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
У Вас нет извлечения прибыли при личном прослушивании.
Всего доброго.