Новороссийск, 25.03.2019, 17:42

Сдача ЖК по судебному решению - что будет с гарантией от Застройщика?

Вопрос №15512145 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2019, 17:42
ЖК сдан по суду (введён в эксплуатацию). Гарантия от Застройщика в этом случае прекращается? (или не возникает). Вообще, что с гарантией в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантия от застройщика есть, конечно, так как многие дефекты могут проявиться только при эксплуатации.

26.03.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Это не долевое строительство. Застройщик - физическое лицо. Нам говорят, что - вы квартиру купили у Застройщика по договору купли-продажи, в котором написано, что "всем довольны". А теперь беда с примыканиями, с гидроизоляцией. Как с этим быть?

26.03.2019, 19:05

Варианты возможны. Например есть такое как "скрытые недостатки". Надо конкретику и документы. Знать сроки, экспертиза была или нет. Выберите юриста на нашем сайте, обратитесь лично, контакты в профиле юриста.

26.03.2019, 19:20

Делать экспертизу, оценку ущерба, потом претензию и в суд.

26.03.2019, 23:20