Хабаровск, 25.03.2019, 17:45

Как получить информацию о собственниках и обременении на незарегистрированную квартиру максимально конфиденциально?

Вопрос №15512152 из г. Уфа
опубликован 25.03.2019, 17:45
Хочу узнать информацию о собственниках и обременении на квартиру, не зарегистрированную в Росреестре. При этом необходимо чтобы собственники не узнали об этом. О том что квартира не зарегистрирована узнал из выписки из ЕГРН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Только в паспортном столе, но не факт.

25.03.2019, 18:01
Оценка автора вопроса:
Юрист, видимо, не сталкивался с таким вопросом на практике.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это и есть Росреестр. Источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

25.03.2019, 21:00

Вы не поняли моего вопроса? Не вся недвижимость может оказаться зарегистрированной в ЕГРН. Конкретно интересующая меня квартира была получена собственником от предприятия и приватизирована на несколько человек в долях до 1998 г. В выписке в " Особых отметках" указано, что сведения для заполнения Раздела 2 "Сведения о зарегистрированных правах" - отсутствуют.

25.03.2019, 21:59

Это Вы не верно его поставили.

Если выписку из ЕГРН Вы смогли получить, значит квартира стоит на учёте.

28.03.2019, 22:02