Как найти собственника комнаты в коммунальной квартире, если информации нет в выписке из ЕГРН?
Хочу узнать собственника комнаты в коммунальной квартиры с целью покупки. Сделал запрос в Росреестр, но в выписке из ЕГРН информация на нужную комнату отсутствует. Куда обращаться дальше?
Здравствуйте!
До 1997 года бюро технической инвентаризации (БТИ) осуществляли полномочия по учету и регистрации права на объекты недвижимости (дома, квартиры и т.д.).
Обратитесь в БТИ.
Нужно уточнить вопрос:
- отсутствует информация о зарегистрированных правах на эту комнату? Или сама комната как объект недвижимости не поставлена на кадастровый учет?
В любом случае перед покупкой недвижимости лучше что она была поставлена на кадастровый учет и права на нее были зарегистрированы в ЕГРН!