Возможно ли предусмотреть отложенный срок действия договора поставки?

Можно ли в договор поставки предусмотреть отлогательный срок действия договора. Догвор подписан 01.04.2019 а действует с 01.05.2019

Лучший ответ

Нет, здесь немного другая формулировка должна быть.

ГК РФ Статья 425. Действие договора 1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. 2.Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Немнгого не понял. Там не нужно чтобы он распространял действие до заключния. А нужно чтобы после. Мы поставки начнем с мая. Подписать договор нужно сейчас. Это не ретроспектива, а наоборот.

В договоре можно сразу указать, что поставки будут производиться с мая, либо в сроки, установленные в спецификациях, которые будут подписываться по мере необходимости. В спецификациях можно указать все необходимые сведения - номенклатуру, стоимость, сроки, базис поставки, и.т.п.