Как обратиться при аресте на регистрацию машины из-за долга предыдущего владельца?

Владею машиной с 2016 года. Являюсь 4 хозяином. При покупке машина была снята с учёта, ПТС подтверждает. Спустя 2 года пристав накладывает арест на регистрацию за долг первого хозяина. Куда обращаться?
Лучший ответ

Уважаемая Ксения! В пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» разъяснено, что по смыслу статьи 119 Федерального закона « Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Ксения!

Вам нужно направить приставу заявление о снятии, других вариантов нет.

Спасибо, теперь все ясно.