Правомочность запроса члена правления СНТ отчета о результатах проверки до общего собрания садоводов
Доброго вечера!
Член товарищества имеет право в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества (положения ст. 11 закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
С 01.01.2019 индивидуальный садовод может запросить также отчёт ревизионной комиссии по письменному заявлению, даже если уставом это не предусмотрено, но запрашивать за период до 01.01.2019 года он не может, соответственно получить отчет ревизионной комиссии за 2019 год он сможет только в 2020 году, и та далее.
С уважением.