Москва, 25.03.2019, 20:05

Как должны начисляться алименты с неработающего. По средней зарплате за год или за каждый месяц сумма к уплате должна быть разная?

Вопрос №15512848 из г. Москва
опубликован 25.03.2019, 20:05
Как должны начисляться алименты с неработающего. По средней зарплате за год или за каждый месяц сумма к уплате должна быть разная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Алименты будут рассчитаны в твердой денежной сумме, то есть фиксированная сумма ежемесячно в размере 1/4 среднего заработка по региону.

25.03.2019, 20:09

Я не об этом спрашивала. Как должен считать суд. пристав 1/4? За год или за каждый мес. от средней зар. платы?

25.03.2019, 23:08

Средняя зарплата высчитывается за год.

25.03.2019, 23:17

А где это написано, что за год определяется? Если в 2018 она была Х, то в 2019 я буду получать каждый месяц одну и туже сумму? Но она же растет?

25.03.2019, 23:22

Нужно подать в новом году повторное заявление в суд для уточнения суммы. За год средний заработок в регионе определяется самим регионом. Как правило эти сведения за год.

25.03.2019, 23:25