Могу ли я, как собственник, выписать через суд сына?
Марина, совершенно верно, участковый НЕ ДОЛЖЕН заниматься выселением, это работа судебных приставов по решению суда. Равно как выселением не должны заниматься пожарники, скорая помощь, ФСБ, газовое хозяйство. Это другие службы.
Марина, здравствуйте! Да, к сожалению, без суда уже не обойтись. Но Вы правильно обращались в ОМВД с заявлениями, ведь Вам нужно будет доказать, что сожительница сына фактически проживает в Вашей квартире.
В одном исковом заявлении можете просить о выселении не только сожительницы, но и сына. Только основания для выселения будут разными (сожительница сына право пользования не приобрела, так как вселилась без Вашего разрешения, а сын приобрел, так как вселился с Вашего разрешения, но сейчас Вы хотите прекратить его право пользования).
С уважением,
Харченко О.В.