Волгодонск, 25.03.2019, 20:40

Имущество в долевой собственности после развода - что делать, если одна из сторон не хочет продавать или выкупать часть?

Вопрос №15513225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2019, 20:40
У нас 2 км квартира в долевой 50/50 после развода жена не хочет продавать свою часть, и не выкупать мою как быть в такой ситуации? Тупик какой то. Спасибо всем за советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ну почему же тупик? Если в течении месяца супруга не даст согласия на выкуп доли (заказным письмом предложение ей направьте) - ст. 250 ГК РФ, то можете продавать любому другому лицу,-за ту же цену, что ей предлагали. Риэлторы с удовольствием выкупают доли...

25.03.2019, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Вы можете продать долю третьим лицам, если бывшая супруга не хочет ее выкупать.

25.03.2019, 20:43

К сожалению, если не достигнуто соглашение, то выхода никакого нет. Так и останется жилье в долевой собственности, пока это не надоест обоим сразу.

25.03.2019, 20:48

Это не реально комнаты проходные ее не купят.

25.03.2019, 20:45

При чем здесь проходные комнаты. Продается не комната а доля в праве. Есть организации которые занимаются выкупом таких долей.

25.03.2019, 20:46

Риэлторы с удовольствием выкупают доли...

25.03.2019, 20:46