Какой срок возмещения морального вреда
Добрый вечер, Иван!
В соответствии с ч. 1 ст. 36 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства..
Согласно ч. 8 вышеуказанной статьи
Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.
На практике вышеуказанный срок практически не исполняется и исполнительное производство может растягиваться на несколько лет. Если взыскатель контролирует исполнительное производство (знакомиться с делом, задаёт вопросы на личном приеме, дает понять судебному приставу исполнителю о том, что возможно его бездействие будет обжаловано и т.п.) и у должника имеются денежные средства, то срок исполнения решения суда значительно сокращается.
Желаю удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Иван, пока не взыщут все денежные средства. Конечно, если у должника есть что взыскивать.
С уважением.
Как и любого другого о взыскании денежных сумм. Пристав должен сразу начать исполнительные действия, а там уже как получиться, есть у должника деньги и имущество, на которое можно обратить взыскание, или нет.