Краснодар, 25.03.2019, 21:03

Как поступить, если пожарники требуют обратиться с противопожарной обработкой чердака, которого нет в собственности

Вопрос №15513327 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2019, 21:03
Что делать в случае того, что пожарники выдали предписание обработать чердак противопожарным составом, но чердака в собственности нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть здание, за которое отвечает муниципалитет! В этом здании находятся несколько организаций! В нашем техническом паспорте нет чердака нет! Но обработку чердака вменили только нашему центру! Вот и возникает вопрос, правомерно ли решение пожарного инспектора вынести предписание на обработку чердака, за которого мы ответственности не несём? С уважением!

25.03.2019, 21:19

Если администрация передавала на баланс организаций помещения в здании значит за все общие помещения здания несет ответственность сама администрация. В такой ситуации Вам обязанность вменена необоснованно.

Впреть чтобы сразу получать окончательные ответы формулируйте вопросы чтобы так чтобы не приходилось догадываться о чем вы вообще пишите.

25.03.2019, 21:22

Елена Александровна, о каком именно доме идет речь - частном?

С уважением.

25.03.2019, 21:07

Чердак это общее имущества и на него отдельное свидетельство не выдается но он есть.

25.03.2019, 21:08

У нас учреждение, которое находится в статусе оперативное управление. Чердака по документам нет. Есть здание муниципалитета, в котором находится наш центр реабилитации. У нас даже выхода на чердак нет.

25.03.2019, 21:11

Это как чердака нет, плоская бетонная крыша? Или чердак висит отдельно от здания?

25.03.2019, 21:14

Есть здание, за которое отвечает муниципалитет! В этом здании находятся несколько организаций! В нашем техническом паспорте нет чердака нет! Но обработку чердака вменили только нашему центру! Вот и возникает вопрос, правомерно ли решение пожарного инспектора вынести предписание на обработку чердака, за которого мы ответственности не несём? С уважением!

25.03.2019, 21:19

Если администрация передавала на баланс организаций помещения в здании значит за все общие помещения здания несет ответственность сама администрация. В такой ситуации Вам обязанность вменена необоснованно.

Впреть чтобы сразу получать окончательные ответы формулируйте вопросы чтобы так чтобы не приходилось догадываться о чем вы вообще пишите.

25.03.2019, 21:22