Самара, 31.10.2017, 07:18

Проблемы с водой на чердаке - крыша и пол протекают, управляющая компания не реагирует и не пускает в подвал

Вопрос №13385792 из г. Самара
опубликован 31.10.2017, 07:18
Живу на верхнем этаже нового дома. После моего заселения крыша и чердак протекали и в мою квартиру попадала вода. Хлопотала, чтоб отремонтировали. Отремонтировали. Теперь в мою квартиру вода не проникает, но на чердак - проникает. Сфотографировав однажды мокрые стены чердака, я послала фото в управляющую компанию. Мне ответили, что фото идентифицировать не удалось. С тех пор меня в подвал больше не пускали (замок всегда висит). Вчера шёл дождь и сегодня чердак оказался открытым и я туда заглянула - стены и пол чердака мокрые. Вопрос: Нормально ли, что крыша протекает и на чердаке сыро? Законно ли, что меня туда не пускают? Должна ли я что-то предпринять, если ко мне в квартиру вода не проникает, но крыша протекает и на чердаке сыро? Как надо действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Татьяна

Подайте претензию УК по поводу протекания чердака и попадания туда воды.

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 07:34

Имею ли я право подавать такую претензию, если в мою квартиру вода не попадает?

31.10.2017, 07:36

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Она проведет проверку по данному факту.

31.10.2017, 07:37

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да имеете так как это сегодня она не попадает а завтра зальет всю квартиру.

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 07:38

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право подать, так как хоть это чердак, а не квартира, но он входит в общее имущество дома, а также Вы же непросто так платите за капитальный ремонт.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

31.10.2017, 08:00