Проблемы с водой на чердаке - крыша и пол протекают, управляющая компания не реагирует и не пускает в подвал
Добрый день, уважаемая Татьяна
Подайте претензию УК по поводу протекания чердака и попадания туда воды.
Удачи вам и вашим близким!
Имею ли я право подавать такую претензию, если в мою квартиру вода не попадает?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Она проведет проверку по данному факту.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да имеете так как это сегодня она не попадает а завтра зальет всю квартиру.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право подать, так как хоть это чердак, а не квартира, но он входит в общее имущество дома, а также Вы же непросто так платите за капитальный ремонт.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.
За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!