Возможно ли отказать в рассмотрении искового заявления об изменении должностных обязанностей после проигрыша в суде по иску о отмене приказа о перемещении?
Было подано исковое заявление по отмене приказа о перемещении... суд проиграла, подала новое исковое заявление-об изменении должностных обязанностей, вправе ли судья отказать в рассмотрении?
Лучший ответ
Такого предмета иска не может быть. Если вам изменили должностные обязанности путем внесения изменений в ДИ, то д.б. предупредить за 2 мес. до. Вы можете например обжаловать приказ о внесении изменений, если нарушены сроки или оспаривать, что это изменения не организационных или технологических условий, т.е. по факту ст. 72, а не ст. 74 ТК РФ.