Найденная записка Сидорова свидетельствовала что он давно вынашивал мысли о самоубийстве!
Иванов по просьбе Сидорова двумя выстрелами в грудь убил его. найденная записка Сидорова свидетельствовала что он давно вынашивал мысли о самоубийстве! Помогите определить в этой задачи объективную и субъективную сторону!
Объективная сторона - совершение выстрелов, то есть взял оружие, взвел курок, направил пистолет в сторону потерпевшего, нажал на спусковой крючок.
Субъективная сторона - прямой умысел, то есть осознавал, что лишает человека жизни, предвидел, что от выстрелов человек погибнет, желал наступления смерти.
Записка и мыслях о самоубийстве на квалификацию не влияет.
Объективная - умышленноеиубийство, субъективная - прямой умысел.