Наследование частного дома - права несовершеннолетнего ребенка Сидорова на долю Иванова

Частный дом принадлежит трем людям. Иванову 50%, Петрову 25%, Сидорову 25%. У Сидорова есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в этом доме. Сидоров уходит из жизни. Потом уходит из жизни Иванов, завещав перед этим всю свою долю дома Петрову. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок Сидорова претендовать на долю Иванова.
Лучший ответ

Нет, не имеет права. Так как не является наследником Ивановна. Имеет право лишь на долю Сидорова в порядке правопреемства.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Павел!

Это сайт, где юристы оказывают консультации платные и бесплатные, помощь студентам, которые сами думать и учиться не хотят, находится на другом сайте.

Очень жаль, что вы считаете, что грамотно формулировать свои мысли могут лишь авторы учебников. Вам бы как "юристу" тоже бы пригодился такой навык в вашей работе.