Может ли мать подать на алименты на сына (30 лет), она не инвалид!

Может ли мать подать на аллименты на сына (30 лет), она не инвалид!
Лучший ответ

Дети платят алименты лицам, утратившим трудоспособность в силу возраста или по состоянию здоровья.

Также дети не обязаны содержать родителей, если те:

систематически уклонялись от уплаты алиментов, когда ребенок был несовершеннолетним;

не принимали участие в его воспитании, отказывались от общения с ним;

были лишены родительских прав или ограничены в них.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если она нетрудоспособна то да а в ином случае к сожалению нет пока не достигнет пенсионного возраста или станет инвалидом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Для взыскания алиментов с совершеннолетних детей закон устанавливает причины, при наличии которых такое взыскание допускается. Мать должна быть нетрудоспособной по любому основанию. В ином случае взыскать нельзя.

Спасибо за объяснение!