Симферополь, 26.03.2019, 00:50

Какой штраф я должна заплатить за забытый крем в магазине?

Вопрос №15514131 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2019, 00:50
Я в магазине по не осторожности, забыла купить крем за 66 рублей, сколько я должна заплатить штраф? С меня требовали оплатить 1000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Ваших действиях можно усмотреть признаки административного правонарушения, но для того, чтобы взыскать положенный штраф необходимо оформить все надлежащим образом. Раз такие принципиальные, то пускай вызывают полицию, сотрудники как раз уполномочены на составление соответствующих протоколов. А то, что охрана требует и кассир - это они себе хотят в карман.

26.03.2019, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с часть 1 ст. 7.27 КоАП РФ

мелкое хищение чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тут главный вопрос, кто с вас эту 1000 требует?

Данные денежные средства - пойдут государству, а не стороне у которой вы украли.

26.03.2019, 01:04

Начальник охраны требования, хотя кассир сказала, что я должна заплатить 700 рублей, а Начальник охраны настоял 1000 рублей и угрожал.

26.03.2019, 08:03

Это все незаконные действия со стороны охраны и работников магазина.

26.03.2019, 11:19