Москва, 26.03.2019, 01:23

Спор о правах собственности на автомобиль, унаследованный мной от моего законного мужа

Вопрос №15514136 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 01:23
В наследство от моего законного мужа мне перешел автомобиль, которым временно пользовалась его коллега. Автомобиль был взят в кредит моим мужем. Кредит погашен два года назад. С трудом удалось забрать свою машину. На данный момент коллега моего мужа утверждает, что у нее есть оплаченные ею чеки по кредиту и автомобиль принадлежит ей. Планирует идти с ними в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за мужа кредита не делает автомобиль принадлежащим ей, это искключено.

26.03.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Права собственности - уже перешло на вас.

Автомобиль никаким образом в суде не сможет перейти в его (её) собственность. 100%

В суде непосредственно придется разбираться, за что оплачивал, зачем и оплачивал ли действительно.

26.03.2019, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доказать может, но результата от данного действия будет вероятно - 0

т.к. ни вам ни супругу денежные средства она не передавала - соответственно с вас взыскать неосновательное обогащение проблематично

Кредитный договор в любом случае был зарегистрирован за супругом.

В любом случае, данный вопрос следует изучать непосредственно по факту с исковым заявление коллеги вашего супруга и строить свою позицию от позиции его.

26.03.2019, 01:54

Здравствуйте. Машина взят на имя его. А она ему помогала плотить ее. С уважением к Вам.

26.03.2019, 01:56

Благодарю за ответ. А можно ещё уточняющий нюанс: если действительно проплаты какие-то совершала она? Я не могу утверждать на все 100%, но поскольку у мужа был очень плотный график, он мог давать ей денег и просить вносить средства. Может ли в этой ситуации она доказать, что несмотря на оформленный на мужа кредит, выплачивала его она.

26.03.2019, 01:44