Нужно ли предоставлять письменное согласие при оформлении прописки сына в моей квартире в городе Н.?

Вопрос №15514327 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2019, 03:57
В городе Н. у меня в собственности есть квартира, сама проживаю в городе В. В ближайшее время сын переезжает на ПМЖ в город Н. и ему нужна будет прописка. При оформлении прописки сына в моей квартире в городе Н. обязательно ли ему нужно представлять в органы ОУФМС письменное моё согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательно необходимо Ваше согласие, письменное заявление в ОУФМС, более того, Ваше присутствие либо присутствие вашего поручителя.

28.03.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

А если я свое письменное согласие заверю у нотариуса-такой вариант возможен (в случае невозможности моего личного присутствия, поручителя в этом городе тоже нет) при оформлении его прописки сына?

28.03.2019, 15:14

Оформите доверенность, где укажите что именно вы доверяете (права согласия подписи при регистрации ФИО) и т.д. Нотариус Вам подскажет как правильно написать доверенность, если Вы ему поясните точно, что конкретно Вы хотите. Вы можете оформить доверенность без того кому доверяете, главное паспортные данные этого гражданина, а доверенность можете направить по почте, так как при предъявлении нужен только оригинал.

28.03.2019, 15:21