Прописка сожителя в приватизированной квартире - чье согласие необходимо и каковы возможные последствия для ребенка?
Никак не могу дождаться ответа. Подскажите, пожалуйста. Квартира приватизирована на свекровь (2/3 доли) и нашу с ее сыном дочь (1/3) доли), которой 8 лет. в квартире прописаны свекровь и ее сын (мой муж, отец ребенка). свекровь сейчас прописывает своего сожителя на постоянку. Причем на прописку в паспортный стол зачем-то приглашает своего сына, якобы за согласием на прописку за дочь. Почему-то при оформлении квартиры мой муж расписался за дочь как опекун (?). у меня вопросы: чье согласие нужно на прописку сожителя и чем грозит эта прописка в будущем моей дочери. Спасибо. Юлия.
Здравствуйте!
Необходимо согласие Вашей дочери, но т.к. она является несовершеннолетней, то за нее действует ее законный представитель- отец. Это могли быть и Вы.
Ничем это регистрация не грозит