Владивосток, 26.03.2019, 05:12

Что могут сделать родственники моей дочери если я и моя дочь без прописки, мы снимаем жилье! Могут ли они забрать у меня дочь?

Вопрос №15514433 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2019, 05:12
Что могут сделать родственники моей дочери если я и моя дочь без прописки, мы снимаем жилье! Могут ли они забрать у меня дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна. Оспаривать проживание ребенка может только отец ребенка. Для этого необходимо доказать, что вы недобросовестно выполняете свои родительские обязанности.

26.03.2019, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отец ребенка умер... Что делать?

26.03.2019, 05:30

В местной администрации вам необходимо подать документы, чтобы вас признали нуждающимися в жилой площади, и стать на очередь на полчение квартиры. Если вы добросовестно исполняете свои родительские обязанности, то беспокоиться не о чем.

26.03.2019, 05:33

То,что вы снимаете квартиру не является основанием для того, чтобы забрать у вас ребенка Поэтому на этот счет можете не беспокоиться.

26.03.2019, 05:33

С правовой точки зрения ничего родственники не могут сделать. Проживание в съемном жилье не является основанием в отобрании ребенка (ст. 77 СК РФ).

26.03.2019, 05:33