Что могут сделать родственники моей дочери если я и моя дочь без прописки, мы снимаем жилье! Могут ли они забрать у меня дочь?
Здравствуйте, Яна. Оспаривать проживание ребенка может только отец ребенка. Для этого необходимо доказать, что вы недобросовестно выполняете свои родительские обязанности.
Отец ребенка умер... Что делать?
В местной администрации вам необходимо подать документы, чтобы вас признали нуждающимися в жилой площади, и стать на очередь на полчение квартиры. Если вы добросовестно исполняете свои родительские обязанности, то беспокоиться не о чем.
То,что вы снимаете квартиру не является основанием для того, чтобы забрать у вас ребенка Поэтому на этот счет можете не беспокоиться.
С правовой точки зрения ничего родственники не могут сделать. Проживание в съемном жилье не является основанием в отобрании ребенка (ст. 77 СК РФ).