Помогите что может быть при статье 158 часть 2 и 228 часть 1 раньше приводов не было в полицию,
По ч.2 ст.158 УК РФ возможно прекратить дело в части в связи с примирением с потерпевшим. По ч.1 ст.228 УК РФ первый раз дают обычно обязательные работы. Трудно сказать не зная материалов уголовного дела. Разговаривайте с защитником, либо заключите соглашение с адвокатом для осуществления своей защиты.
Может быть и реальный срок в виде лишения свободы, поскольку статья 228 часть 2 УК РФ - тяжкое преступление. Но, как правило, на первый раз дают условно.
Откройте УК РФ и увидите! А что суд назначит по совокупности или путём поглощения мы не знаем. Прикидывать объективно не зная обстоятельств дела невозможно.