Возможность оспорить результаты обследования и самостоятельно пройти диагностику гипертонии в другом месте
В 2017 г меня отправили на обследовние от военкомата в кардиологию по подозрении на гипертонию. Диагноз подтвердили, гипертония 2 ст. в 2019 г положили на повторное обследование, говорят что полностью здоров. Могу ли я оспорить это и пройти обследование за свой счет в другом месте?
Ув. Александр, оспорить решение призывной комиссии, пройдя обследование в др. лечебном учреждении Вы не сможете. Вам необходимо составить и подать в суд жалобу на решение призывной комиссии в соответствии с КАС РФ. А к жалобе необходимо приложить выписку из мед. карты о наличии заболевания.