Скажите, вот у меня недостача в магазине, а я работаю не официально, может ли мой работодатель мне что нибудь предъявляться.
Скажите, вот у меня недостача в магазине, а я работаю не официально, может ли мой работодатель мне что нибудь предьявиться.
Лучший ответ
Диана! Ваш работодатель как минимум должен доказать, что вы являетесь материально ответственным лицом и факт недостачи тоже.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Диана!
Незаключение трудового договора само по себе не доказывает отсутствия между работодателем и вами трудовых отношений.
Материальная ответственность работника перед работодателем за причинение материального ущерба наступает в случае виновных действий работника. Для этого работодатель должен доказать факт ущерба и связь между действиями работника и причиненным ущербом.
При этом полная мат. ответственность может наступать также при противоправных действиях работника.
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций