Проблема разделения ДНП - ДНП 1 не занимается ремонтом инфраструктуры, ДНП 2 готов самостоятельно обустроить территорию. Можно ли решить спор по земельным участкам в суде?
Уважаемый Игорь Валерьевич, г.Москва !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.
Поэтому исходя из выше изложенного, вероятней всего Земли общего пользования (ЗОП) принадлежат Администрации муниципального образования и НЕ принадлежат НИ одному из ДНП, если конечно с Администрацией МО НЕ заключен НЕ был Договор аренды данных Земель ОП !!!
Но в любом случае все спорные вопросы по Землям общего пользования (ЗОП) необходимо разрешать в Администрации муниципального образования !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.02.2012г
10:00 моск. вр.