Возможно ли прописаться постоянно в Ульяновске, несмотря на отсутствие прописки в паспорте и отказ отца, ответственного квартиросъемщика?
Я живу в Москве, муж офицер, регистрация в москве на 4 года затем выдают новую еще на 4 года и т.д. НО когда выходила замуж 6 лет назад выписалась из жилья родителей в г. Ульяновск, сейчас в паспорте прописки нет. Хочу прописаться постоянно в Ульяновске. Может ли мне в этом отец отказать? Он ответственный квартиросьемщик. Спасибо за ответ.
Если вы выписались из квартиры добровольно в связи с переменой места жительства, вы не можете вселиться в эту квартиру обратно без согласия вашего отца (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Да, отец вправе не дать согласие на Вашу регистрацию. Выехав и снявшись с рег. учета, Вы утратили все права на квартиру.